Как часто видя бар с улицы, вы не можете найти в него вход? По соседству разве что дверь в небольшое турагенство, где девушка интересуется: «Куда вы едете?». «Никуда не едем» отвечаете вы, потайная дверь за шкафом открывается и по лестнице вы спускаетесь вниз. А там вас уже встретят приятные официанты, длинная барная стойка, те самые огромные окна, которые видны с улицы, подсвеченные бутылки бара, необычные лампы и разные другие детальки, которые создают уют и особую атмосферу этого места. Как потом рассказал Александр Кан (именно он создал и воплотил новое видение коктейлей в барной карте этого гастробара) все антикварные вещи они сами везли на машине с блошиных рынков Европы. Каждую вещь выбирали лично и у каждой своя история. Удивительное отношение к своему проекту.

Учитывая то, как вы попали в это место, должно настроить вас на то, что в гастробаре «Никуда не едем» все не так просто. Игра, подмены и удивительные сочетания будут повсюду. Закажите ли вы горячее блюдо, или выберете коктейль из барной карты. А что еще можно было ожидать от дуэта Александра Кана и Дмитрия Шуршакова.

Барная карта, к слову, разделена весьма нестандартно. Вместо привычного разделения на виды алкоголя вы найдете там четыре овоща: перец, морковь, огурец и свекла. Александр назвал свои коктейли foodtails. Попытаться описать на словах эти коктейли весьма сложно, это действительно нужно пробовать. Вкус удивительный и овощи раскрывают свой вкус весьма интересно и деликатно. Моими фаваритами стали Малиновый кролик (в основе которого была морковь) и Севиче Мэри со съедобным дымом (первое фото в посте).

К каждому коктейлю вам порекомндуют блюдо и наоборот. Самодостаточные сами по себе блюда как из барной карты, так и из основного меню вместе заиграют другими красками, помогая выгодно подчеркнуть друг друга. Тем более, что в основном меню все тоже не так просто. Капучино из куриной печени в красивой чашке с пенкой и шоколадным ганашем. Или флан из говяжьей печени с яблоками и золотыми семечками. А кто бы догадался соединить лосось, тыкву и пшено? Получилось изумительно вкусно!

Из всего выше описанного хочется отметить, что зайдя в это место, вам никуда не захоется ехать или торопиться. Настолько там хорошо.

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *