Недавно я побывала на очень интересном мероприятии от компании Экомилк. Думаю, вам она должна быть известна как производитель масла, которое чаще всего кондитеры советуют друг другу. Лично я встречала его как на производстве, так и на кулинарных мастер классах. Да и сама я пользуюсь именно им как в выпечке для себя, так и на заказ! Не удивительно, что они лидеры по продажам сливочного масла.

 

Вернемся к мероприятию. Они придумали очень интересный формат, когда собралась достаточно небольшая, но теплая компания из известных кулинарных блоегров с аудторией до 1 млн (это я про Раису @raisa_foodblogger). Мы обсудили тему видео блогинга с популярным ютубером Настей Рубик (у ее канала «На Кухне» более 1 млн подписчиков), а так же у нас был мастер класс с шефом Сергеем Синициным, c которым мы приготовили интересные брускеты и молочный коктейль с добавлением суперфудов и, конечно же, продуктов Экомилк.

Обе части мастер класса были одинаково увлекательны. Я с огромным интересом слушала лекцию от Насти о том, как они начинали свой канал на ютубе, как развивался их канал «На кухне» и почему появился второй канал «Зефир», как лучше «зайти» на ютуб сейчас и другие фишечки и секретики. Для меня тема ютуба очень интересна уже не первый год. А за последние три я не один раз пыталась снять и свой рецепт. Это, конечно, огромная работа, но тем не менее отбрасывать эту идею я не планирую и очень надеюсь, что однажды у моего сайта будет полноценный ютуб канал.

Вторая часть мероприятия было посвящена кулинарному мастер классу. Вместе с телеведущим и шеф поваром Сергеем Синициным мы приготовили очень интересную закуску и молочный коктейль. Все было очень просто, но при этом вкусно и эффектно, в общем все как я люблю. Мы дополнили их суперфудами в виде семян чиа и спирулиной, но основным ингредиентом, конечно же, стали сливочное масло и молоко Экомилк. Во время мастер классов тоже использую именно его и довольна качеством. Намазка на брускетту была как раз на основе масла, рыбы, помидор и икры. Вышло очень нежно и вкусно, и совсем не жирно, несмотря на то, что масло один из основных ингредиентов.

В конце мероприятия я еще и выиграла приз за участие в лотерее, что конечно, было приятным бонусом к и без того прекрансому вечеру в такой компании. А из выигранной мною книги Ники Белоцерковской #неслипнется я обязательно что-то приготовлю.

Спасибо за приглашение на мероприятие.

2 ответы
  1. Женечка says:

    Приятно знать, что Вы разделяете мое положительное мнение об Экомилк! Всегда при приготовлении блюд использую это масло, для намазок оно подходит идеально. Очень нежный сливочный вкус, никогда не перебивает вкус других продуктов!Качество отличное!

    Ответить
    • marybakery
      marybakery says:

      спасибо, что поделились! Да, масло и правда одно из лучших, что можно сейчас купить у нас в магазинах)

      Ответить

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *