Сегодня я хочу рассказать об одном очень интересном мероприятии, в котором мне посчастливилось принять участие на прошлой неделе! В студии LiveKitchen состоялась настоящая битва, в которой приняли участие две команды — известных шеф-поваров и популярных кулинарных блогеров!

Состав команд:

В команде шефов:
— Сергей Кузнецов
— Ольга Морозенко
— Павел Заварзин
— Екатерина Моисеева
— Михаил Кощеев
— Денис Перевоз

В команде блогеров:
— Ольга Эрбис
— Юлия Вьюркова
— Анастасия Третьякова
— Юлия Маркина
— Ольга Деффи
— Мария Немова

Обе команды получили одинаковый набор продуктов от компании «Марр Руссия» (комплексный поставщик продуктов питания для общественного питания). Продукты были в черном ящике до начала битвы, все по-серьезному. У каждой команды была вырезка говядины orenbeef, филе нерки, палтус, всевозможные крупы, сыры, специи и приправы Kotanyi. Плюс каждый участник мог принести с собой ещё 2 дополнительных ингредиента.

Заданием было приготовить 2 блюда за 2 раунда. В течение двух раундов, каждый из которых длился по часу, команды должны были обсудить, что будут готовить, распределить обязанности, приготовить и подать блюдо судьям.

Состав жюри:

— Наталья Семенихина (ведущая программы «Контрольная закупка»)
— Елена Аносова (главный редактор издательства «Ресторанные Ведомости»)
— Андрей Краснов (ведущий радиостанции «Милицейская волна»)

Обе команды приготовили — не побоюсь этого слова — шедевры! Не знаю, кому было сложнее: шефам, каждый из которых привык работать по-своему, или нам, блогерам. Тар-тар от команды шефов я не могу забыть до сих пор! Хотя мы тоже были на высоте! И пусть мне самой не удалось попробовать наше второе блюдо, оно было потрясающим, судя по комментариям судей! Оля Деффи, я готова требовать повтора, чтобы самой попробовать и насладиться!

Но что я могу сказать наверняка, так это то, что никто не смог за выделенное время успеть сделать столько, сколько сделали блогеры! Пока мы готовили, мы успевали поболтать, обсудить последние новости (давно же не виделись!), сделать совместное сэлфи, снимать видео, ну и постить это, конечно же! Отчасти именно это умение не только готовить, но вместе с тем живо общаться сыграло на руку нашей команде блогеров, и мы победили. Что было невероятно приятно! Да и призы оказались очень крутыми: например, моя коллекция пополнилась потрясающей книгой Алена Дюкасса издательства «Черновик» (если бы вы знали, как я жду переиздание части про десерты!).

Надеюсь, что подобные мероприятия будут организованы еще, и не раз! Это очень интересно и увлекательно! Спасибо за доверие и приглашение в команду блогеров!

А по этой ссылке вы сможете найти запись прямой трансляции этого мероприятия!

Мероприятие организовано при поддержке компании #МаррРуссия @marr_russia и #EuroWine на площадке кулинарной студии #LiveKitchen в #Чайхона1 у Сергея Сущенко @batmansergey @chaihona1msk @live_kitchenn1

За видеорепортаж он-Лайн отвечает команда #LifeЕда @lf.food

За организацию мероприятия и фоторепортаж отвечает Александр Аверин @averinphoto и команда #FoodJournal

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *