Закончить праздничные выходные я решила весьма продуктивно. Поехала на мастер класс по шоколаду к Александру Кислицыну в Vip Masters. Это однодневный мастер класс, где ты видишь, как готовят шоколадный муссовый торт с гляссажем, рецепт шоколадного печенья и потрясающих дамьенов, но что особенно интересно и любопытно было для меня, это темперирование шоколада и конфеты ручной работы. Все это за 6 часов! Представляете? Этот мастер класс нельзя было пропустить, поэтому когда подруга увидела, что он появился и на него открыта запись — мы записались, не раздумывая, и внесли предлату в тот же день.

Мастер класс начинается с того, что нас делят на группы, и каждая группа отвешивает необходимое количество ингредиентов для своих составляющих рецепта. В нужный момент они быстро все выставляют, экономя тем самым время. Практически все Александр готовит сам, а мы внимательно смотрим, записываем, снимаем фото и видео, чтобы ничего не пропустить и иметь возможность повторить дома.

Однако и все мы могли так или иначе поучаствовать в процессе. Например, я заливала шоколадом формы для конфет, кто-то заливал начинку в конфеты, формировал печенье. Особенно смелые темперировали шоколад.

Конечно, каждый рецепт, который мы проработали на мастер классе заслуживает отдельного внимания, но лично для меня самым завораживающим была все же работа с шоколадом. Тем более что я получила ответы на все вопросы, с которыми шла на мастер класс. Увидела, как сделать шоколадный декор для тортов и рецепт шоколадного гляссажа.

В конце мастер класса мы расставили все то, что сделали за эти 6 часов. Нам вручили сертификаты и мы по очереди довольные фотографировались.

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *