Некоторое время назад я была на мастер классе компании Zepter. Мне было очень любопытно на него пойти и увидеть в деле посуду, стоимость которой варьируется от 200 до 400€. Все же согласитесь, не маленькая сумма за кастрюльку и хотелось бы понимать, за что ты платишь.

Мастер класс начинается со знакомства и призентации. Нас знакомят с историей компании и ее философией — жить лучше, жить дольше. Если говорить именно о кулинарном направлении home art компании, то технологические особенности посуды позволяют готовить действительно полезную и здоровую пищу без использования жиров вообще, а так же с минимальным количеством воды или вообще без нее. Все будет готовиться в собственном соку.

После поезентационной части нам было предложено опробовать и увидеть в деле все то, о чем нам рассказывали на презентации. Мы разделились на группы по 3-4 человека и у нас была возможность приготовить горячее и десерт в кастрюле и сотейнике Zepter.

Если посмотреть на кастрюлю, то первое на что обращаешь внимание это термометр на крышке. Он позволяет контролировать температуру внутри, тем самым избегая разрушения питательных веществ продуктов от неправильной термической обработки. Сама крышка сделана так, что позволяет не только всей жидкости стекать обратно в кастрюлю, чтобы все готовилось в собственном соку. Но и при поднятии крышки все скопленная жидкость не стечет мимо, а останется в специальном желобке. Отдельное внимание заслуживает и сама кастрюля. Все сделано из высококачественного металла, внутри цельная литая поверхность без каких-либо антипригарных покрытий, нарушение которых может привести к попаданию вредных веществ в еду. Вместо этого используется специально разработаны технология, которая позволяет обжаривать еду без использования масла.

На мастер классе, к слову, у нас начала очень сильно пригорать курица, очень хотелось по привычке плеснуть масла и готовить дальше. Но нас убедительно просили этого не дедать и увидеть, что будет дальше. Когда мы вытащили курицу, дно было пригоревшим. Мы следом положили овощи и как только они дали сок, со дна все отошло и оно было снова гладким.

Дно состоит из 3 слоев. Помимо того, что на нем можно обжаривать без масла, оно так же обладает термоаккумулирующими свойствами. В этом мы убедились, когда готовили яблоки: яблоки выложили в кастрюлю, добавили буквально пару ложек воды и поставили на огонь. Как только температура внутри достигла оптимальной температуры, что можно было определить по термометру на крышке, мы убрали кастрюлю с плиты и поставили рядом. Яблоки «дошли» до нужной мягкой консистенции просто стоя рядом. В духовке до этого состояния мы бы запекали яблоки порядка 20 минут.

Вот те блюда, которые мы приготовили: курица по-восточному и печеные яблоки. Посуда, кстати, тоже производства Zepter. У них есть очень красивые коллекции.

Конечно, отдельного внимания заслуживает система Buzzer Zepter. Ее мы в действии не увидели, но были весьма заинтригованы возможность готовить три абсолютно разных блюда в одной системе кастрюль (снизу тушить мясо, в среднем уровне, например, на пару готовить рыбу и верхний ярус готовить печеные яблоки, запахи не перемешиваются!) и более того управлять ею через пульт дистанционно!

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *