Сегодня я расскажу вам о том, как прошел мой первый мастер класс по тортикам. Честно скажу, что идею этого мастер класса я вынашивала давно, и долгое время не решалась. Мне очень хотелось, чтобы участницы могли не просто посмотреть как и что делаю я. А чтобы у каждой была возможность от и до собрать свой тортик и, упаковав его, отнести домой! В итоге я решилась, все продумала и ждала выбранную дату.
Подготовка к этому мастер классу была, пожалуй, самый сложной и нервной. То ли после длинных новогодних праздников я никак не могла себя организовать, то ли я так переживала о том, как все пройдет, что была несколько рассеянная. В общем понервничала я знатно! Однако, все прошло хорошо! Мне повезло, что у меня есть люди, которые в последний момент смогли меня выручить! Я это безумно ценю!!! И на самом мастер классе мы все работали очень дружно! Успевали и поболтать, и помочь друг дружке, и записать что-то. И научиться новому, конечно же.

Мастер класс проходил в Артлофте Небеса
Декор сладкого стола Sweet William (ig @sweetwilliam_wedding)
Посуда Danish Princess Decor (ig @danishprincessdecor)
Фотограф Маша Милевская (ig @masha_melivskaya)

Так как цель была, чтобы каждая участница ушла домой со своим тортиком, то заготовки бисквиты я пекла за день до мастер класса. А на самом мастер классе мы для примера сделали не только бисквит, но и другие виды коржей.

Крем мы делали двух видов. На сливках и на сливочном масле. Каждая участница делала крем для своего тортика.

Украшать наши тортики мы тоже старались по разному. Кто-то сделал модный омбре, кто-то старался выровнять как можно ровнее, кто-то наоборот делал мазки. А двое решили полить торт шоколадной глазурью.

Пожалуй, самой красивой частью каждого мастер класса становится наш сладкий стол! Каждый раз Лена придумывает что-то новое и реализует это на все 100! В этот раз к сладкому столу я подготовила еще капкейки и макарон, чтобы угостить участниц.

 

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *