Возможно, это будет не самый мой большой пост, несмотря на то, что сама по себе новость, конечно, большая и значительная. Некоторое время назад в ресторане Lesartists сменился бренд-шеф. Им стал Сергей Душков, и на данный момент он готовится к полной смене меню, которое официально назначено на 15 апреля. А пока мы дружной компанией выбрали день и приехали на дегустацию проработки меню.

Стоит отметить, что ресторан находится в самом центре столицы (Неглинная, 15) в старом здании, где кирпичные стены, как и камин, сохранены, став частью потрясающе красивого интерьера. Я сбилась со счета, сколько раз я подходила к камину и этим свисающим декорированным балкам, чтобы сфотографировать с разных сторон. Там огромные окна в пол, которые летом открываются и становятся частью веранды. И невероятный шефский стол из цельного спила дерева (обратите внимание на одном из фото ниже) с видом на кухню, огромную печь и гриль с живым огнем!

Вот что нам удалось попробовать:

Брускетта со страчателлой и красной морковкой

Без преуменьшения, эту брускетту хотелось есть одну за другой, утягивая еще одну из тарелки соседа, чего, конечно, не сделала))) Но поверьте, вы просто обязаны ее попробовать! И обратите внимание на цвет морковки 😉 Мы долго гадали, чем и как ее покрасили, а оказлось все гораздо проще — она такой сразу выросла!))

Треска в копченой паприке с ризотто из черного риса

Нежнейшая треска! Она буквально таяла во рту! Готовили ее напротив на открытом огне и подавали с идеальным по консистенции ризотто из черного риса!

И согласитесь, что наблюдать за работой лучших в своем деле это невероятное удовольствие!!!

Стриплойн и полента с анчоусами

Все вместе очень необычно и очень вкусно! Особенно прекрасен соус к мясу, никто из нас не остался равнодушен!) На фото только полпорции 😉

0 ответы

Комментировать

Есть вопросы или комментарии?
Пишите, буду рада пообщаться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *