
МАФФИНЫ С КОРИЦЕЙ
Я снова с рецептом маффинов. У меня столько закладок и пометок с рецептами пирогов, кексов, а я в очередной раз пеку на завтрак маффины и не устаю признаваться им в любви. Ведь что может быть чудеснее маленького горячего кекса, с ароматным запахом корицы, посыпкой сверху и стаканом молока. Представили это все на своем утреннем столе? Смогли отказать себе в удовольствии приготовить в очередной раз маффины? Вот и я не смогла.
Ингредиенты
На 12 больших маффинов
- 320 гр муки
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. корицы (я положила больше)
- 200 гр сахара
- 1 ст молока
- 1/2 ст растительного масла
- 2 яйца
- смесь сахара с корицей для посыпки — по желанию
Рецепт
- Духовку разогреть до 180С.
- В одной миске смешать сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель и корицу. В другой жидкие: венчиком смешать яйца, молоко и растительное масло.
- Добавить жидкую часть теста к сухой и лопаточкой быстро перемешать только до момента, когда вся мука станет влажной, дальше вымешивать не нужно, иначе маффины не поднимуться.
- Выложить готовое тесто в формочки на 2/3 и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут.
Основные ингредиенты: корица
Спасибо за рецепт, все получилось. В бумажной форме не понравились, силиконовые и металл — зачёт (делала одновременно). Вкусно! У меня сахара много не было, половину заменила на коричневый.
очень рада, что все получилось! Коричневый сахар в этот рецепт тоже подходит идеально!