
Осенние капкейки с пряными специями
Это идеальная выпечка на осень — нежные кексы и насыщенный аромат специй. А декор в виде тыквы добавит им осеннего колорита.
Cовсем скоро уже будет не так актуальна осенняя выпечка, так как все мы начнем гонку под названием “как все успеть до нового года” и откуда взять это самое новогоднее настроение.
Ну а до тех пор мне нужно будет успеть поделиться с вами еще парочкой совершенно осенних рецептов. И начать я решила с пряных осенних капкейков. В их составе очень большое количество самых разных специй. Я бы вам посоветовала не ограничиваться только корицей или еще 1-2 специями, а класть их все разные и сразу. Поэтому отчасти я не стала добавлять в эти капкейки начинку, но сюда отлично подошла карамель.
Также я знаю о том, что далеко не все готовы делать шапочки для капкейков на основе сливочного масла (хотя buttercream самый популярный крем для капкейков на их родине). Поэтому как альтернатива вы можете взять сливочно-сырный крем из рецепта морковных капкейков. Этот крем прекрасно подойдет для этих капкейков.
В качестве декора я решила отсадить крем в виде тыковок. Увидела этот декор в инстаграм и решила повторить! Оказалось, что сделать это совершенно несложно, а выглядит очень красиво и необычно. Я использовала масляный крем на швейцарской меренге, он достаточно мягкий, но вместе с тем плотный, из-за чего ему можно достаточно легко и просто придать любую форму. Ниже покажу подробнее, как повторить эти тыковки.
Ингредиенты
На 12 кексиков
- 110 гр сливочного масла комнатной температуры softened to room temperature
- 150 гр сахара (лучше взять коричневый)
- 2 больших яйца
- 2 чл ванильного экстракта
- 120 гр жирной сметаны
- 120 мл молока
- 200 гр муки
- ¾ чл разрыхлителя
- ¼ чл соды
- 1,5 чл корицы
- 2 чл смеси специй (кардамон, имбирь, гвоздика, мускатный орех)
- ¼ чл соли
Для масляного крема на итальянской меренге:
- 2 белка
- 80 гр сахара
- 40 гр воды
- 180 гр сливочного масла
Рецепт
Приготовление кексиков:
- Масло взбить с сахаром до пышной и более светлой консистенции. По одному добавить два яйца, после каждого тщательно взбить
- Муку смешать со специями и разрыхлителем, содой. Молоко смешать со сметаной до однородной консистенции. Частями и по очереди всыпаем муку со специями, перемешиваем тесто, затем вливаем половину молока со сметаной и снова вымешиваем тесто.
- Готовое тесто раскладываем по формочкам, выпекаем в разогретой до 180С духовке 20-22 минуты.⠀
Приготовение крема:
- Воду с сахаром соединяем в сотейнике и ставим на огонь. Варим сироп до 118С. В это время начинаем взбивать белок до мягких пиков.
- Горячий сироп вливаем тонкой струйкой во взбивающийся белок, масса сразу начнёт увеличиваться. Взбиваем, пока не получим плотную и гладкую меренгу, а чаша не остынет.
- Дальше по кусочку добавляем сливочное масло и продолжаем взбивать. Когда добавим все масло взобьём еще некоторое время до пышной и гладкой консистенции. Часть крема красим оранжевым красителем и украшаем капкейки.
Как украсить капкейки в виде тыковки:
- Для этого декора нам понадобится два цвета: белый и оранжевый. Делаем основу из белого крема и простой круглой насадки, разравниваем шаптелем. А затем из белого крема делает шарик — он станет основой будущей тыковки.
- Затем берем круглую насадку и оранжевый крем. Сначала отсаживаем три полоски по центру. А затем с небольшим расстоянием делаем оранжевые полоски по края снижу. В конце заполняем оставшееся пустое место кремом .
- Берем деревяную небольшую шпажку и немного разравниваем стыки, чтобы они смотрелись аккуратно и больше были похожи на тыкву. В конце с помощью коричневого крема делаем небольшую веточку и хвостик.
Основные ингредиенты: специи
Комментировать
Есть вопросы или комментарии?Пишите, буду рада пообщаться!